Российская Информационная Сеть
22 сентября, 15:23

Десантники утонули во время учений

Десантники утонули во время учений Бронемашина морского десанта, которая отрабатывала учения на Сахалине, ушла под воду. В следствии трагедии погибли 3 члена экипажа.

Трагедия случилась неподалеку от острова Сахалин. На момент трагедии в салоне машины пребывали 10 человек, 3 из них погибли, информирует РИА Новости ссылаясь на управление отдела связи с общественностью и информации Минобороны России.

"В заливе Анива в процессе отработки одного из эпизодов практических действий по десантированию подразделения морской пехоты с большого десантного корабля на необорудованное побережье в 300 метрах от берега накрыло волной морской десант, в следствии чего 1 из бронемашин ушла под воду", - сказали в ведомстве.

К месту инцидента безотлагательно прибыла спасательная группа. Она приступила к эвакуации десантников из БТР. В следствии 7 человек были оперативно доставлены на берег. Их здоровью ничто не угрожает. "Согласно неподтвержденной информации от спасенных морских пехотинцев, 2 военных контрактной службы до последнего момента хотели спасти механика-водителя БТР, оказавшегося заблокированным в машине в следствии заклинившего люка. В следствии 3 военных контрактной службы погибли", - добавили в Минобороны.

В рамках крупномасштабных стратегических командно-штабных учений "Восток-2014" десантно-штурмовые подразделения ВДВ на больших десантных кораблях высадились на необорудованные побережья Камчатки, Чукотки и один из островов Курильской гряды. Ранее президент РФ Владимир Путин доверил Министерству обороны провести неожиданную ревизию боеготовности войск Восточного военного округа. Как уточнил министр обороны Сергей Шойгу, с 11 сентября соединения и воинские части ВВО приведены в полную боевую готовность.

nbsp;RIN 2000-