Российская Информационная Сеть
23 сентября, 13:21

Футболист "Зенита" 5 дней скрывал убийство

Футболист "Зенита" 5 дней скрывал убийство Стали известны подробности трагедии в семье бывшего футболиста "Зенита" Владимира Долгополова. Оказалось, он в течении 5 дней скрывал убийство супруги, заверяя полицейских, что это был несчастный случай.

Ветеран "Зенита", жестоко избив супругу Наталью, сам вызвал скорую для нее. Приехавшим к месту инцидента докторам Долгополов сказал, что она упала. Впрочем докторам оставалось лишь резюмировать смерть представительницы слабого пола, после этого был вызван наряд полиции. 53-летний менеджер питерского клуба все это время располагался в жилплощади и безмятежно рассказывал работникам органов, что его жена получила травму в следствии падения.

"Потому что на теле были гематомы, а заявления на взлом жилплощади и вторжение неизвестных не было, супругу пришлось изъяснять появление синяков. Потому Долгополов заявил, что она падала. Тело отправили на экспертизу, а материалы ревизии передали в Следственный комитет", - цитирует LifeNews адепта полиции.

Лишь после проведения вскрытия обнаружилось, что 49-летняя Наталья Долгополова погибла в следствии тупой закрытой травмы живота с внутреннем кровотечением, разрывами брыжейки кишечного тракта. Специалисты заключили, что такие травмы убитая не могла получить при падении. В связи с этим было начато уголовное разбирательство, а Долгополов был безотлагательно задержан и помещен в ИВС.

Припомним, большую часть профессиональной карьеры 53-летний Долгополов защищал цвета ленинградского "Зенита". В 1984 году он совместно с командой завоевал золотые медали чемпионата СССР. До последнего этапа он трудился в структуре родного клуба, занимая должность менеджера по работе с ветеранами сине-бело-голубых.

nbsp;RIN 2000-