Российская Информационная Сеть
23 сентября, 14:51

Тимошенко устроила истерику в эфире

Тимошенко устроила истерику в эфире В эфире украинского телеканала ICTV Юлия Тимошенко устроила реальное театральное выступление с деталями истерии. Экс-премьер объявила, что "никакого перемирия нет, а войну необходимо продолжать".

Согласно заявлению Тимошенко, Украина имеет все шансы на победу в военном инциденте на юго-востоке, поскольку Россия не может решиться на полномасштабное проникновение. "Украина - наша 46-миллионная политическая цивилизация - так сильна, что у нас есть возможность себя отстоять. Украинцы мощные, и держава наша сильная. Мы имеем чрезвычайно развитию военно-оборонную индустрию, которая 1 из самых сильных как минимум на пространствах СНГ", - цитирует ее агентство "Новороссия".

Руководитель "Батькивщины" помимо прочего припомнила, что "сейчас на фронте стоят 104 тыс. наших военных с бронетехникой, с оружием, которое необходимо. Мы можем как держава рассчитывать на победу, имея по крайней мере 104 военных Украины против 10-15, может 20, которые прячутся".

Заметим, что это далеко не 1-ое эмоциональное выступление Тимошенко. Так, Дни.Ру повествовали о том, как фаворит практически выцветшей "оранжевой" революции спутала стороны инцидента на юго-востоке Украины и обвинила ополченцев в расстреле мирных обитателей. Кроме того она призывала Петра Порошенко "пока не поздно" отменить законы об амнистии и особенном статусе районов Донбасса, которые она называла "законами о капитуляции". Адепты ДНР в тех случаях сообщили о том, что фаворит "Батькивщины" "не может существовать без скандала, без потасовки, без войны".

И еще многие специалисты думают, что некоторая стрессовость Тимошенко связана с тем, что она готовит заговор против теперешней власти. В качестве подтверждений политологи приводят групповой уход из "Батькивщины" всего главного политического актива. Помимо фаворита партии, там никого не осталось. Той же позиции придерживается депутат Верховной рады Елена Бондаренко. "Фаворит "Батькивщины" провела внутри партии собственную "люстрацию", чтобы свежее окружение не ассоциировалось у электората с кровью", - объявила она.

nbsp;RIN 2000-