Российская Информационная Сеть
23 сентября, 15:20

iPhone 6 заставил BlackBerry снизить цены

iPhone 6 заставил BlackBerry снизить цены Фирма BlackBerry намерена понизить стоимости на собственный флагманский телефон Passport. Основанием столь спонтанного решения стала цена свежего iPhone 6, с которым и намерена соперничать BlackBerry.

Новейший телефон Passport, на котором состоится релиз операционной системы BB10, будет стоить во много раз дешевле, чем предполагали в BlackBerry. Гендиректор фирмы Джон Чен пообещал, что в США аппарат, реализации которого начнутся 24 сентября, будет стоить 599 $ без дотаций. В иных государствах стоимость новинки может изменяться как в большую, так и меньшую сторону - исходя из местных налогов и тарифов.

По версии Чена, на фоне создающих конкуренцию приспособлений Passport должен стоить дороже, на уровне 700 долларов, но BlackBerry решила понизить ценник, чтобы привлечь к нему внимание, информирует The Wall Street Journal.

Для сопоставления, цена новейшего iPhone 6 в США (без операторского договора) начинается от 649 долларов, 6 Plus - от 749 долларов. Флагманский телефон Samsung Galaxy S5 обойдется приблизительно в ту же сумму - 650 долларов.

Реализации Passport начнутся 24 сентября сразу в 3-х населенных пунктах: в Лондоне, Торонто и Дубае. На протяжении одной-двух недель его можно будет приобрести "во многих местах", включая державы Азии.

Passport - фаблет с физической QWERTY-клавиатурой - будет первым телефоном BlackBerry после релиза BB10 в 2013 году. Он снабжается 4,5-дюймовым экраном с "квадратным" разрешением 1440х1440 точек. По уверениям производителя, заряда аккумулятора прибора хватит на 36 часов, а большая антенна обеспечит превосходный прием сигнала. Для прокрутки содержимого на мониторе может использоваться клавиатура.

nbsp;RIN 2000-