Российская Информационная Сеть
23 сентября, 16:20

Под Донецком нашли тайное захоронение

Под Донецком нашли тайное захоронение Захоронение мирных обитателей найдено под Донецком. Известно, что еще 21 сентября в этом месте стояли части Нацгвардии Украины.

В районе поселка Коммунар на местности шахты N 22 в 60 км. восточнее Донецка ополченцы нашли захоронение. Сейчас эксгумированы тела 4 человек, среди которых - 3 представительницы слабого пола. Согласно заявлению ополченцев, есть еще захоронения и в обозримое будущее тела будут эксгумировать, информирует РИА Новости.

За день до этого бойцы армии ЛНР нашли труп мирной жительницы в зоне отдыха в 10 км. от Луганска. По всей видимости, занимавшие данную местность силовики из батальона "Айдар" пытали ее, избили, а позже утопили в местном водоеме.

"У нее сломана челюсть, либо отстрелен, либо отрезан палец на ноге. К ногам привязан каменный блок, руки и ноги связаны. Это девушка из мирного населения, на ней гражданская одежда, - заметили адепты ЛНР. Помимо всего этого, ополченцы подозревают, что при отступлении "айдаровцы" бросали и добивали собственных же бойцов: они нашли сильно обезображенный труп одного из них на местности гольф-клуба. Там же адепты армии ЛНР выявили упаковку от американских сухих пайков.

Из числа позабытых украинскими подразделениями вещей был чешско-английский словарь. Ополченцы не сомневаются, что данный факт указывает на наличие заграничных наемников в рядах ВСУ.

Ранее ополченцы нашли близ Донецка тела 30 бойцов Нацгвардии. По всей видимости, они были расстреляны личными коллегами за попытку дезертирства или же даже перехода на сторону ополчения. Заметим, что на Украине продолжает сохраняться тенденция, при которой силовики регулярно бросают технику и оружие, а еще дезертируют с поля боя. По всей видимости, дабы изменить обстановку, военное командование готово идти на крайние меры.

nbsp;RIN 2000-