Российская Информационная Сеть
24 сентября, 13:20

Япония передумала на счет санкций

Япония передумала на счет санкций Япония традиционно осмотрительно подходит к внедрению наказаний против РФ, хотя в целом продолжает политику западных государств. Правительство державы уже откладывало вступление новейших наказаний, но, тем не менее, использовало 4 пакет личных ограничительных мер.

Япония, несмотря ни на что, надеется на продолжение узкого дипломатического сотрудничества с Российской Федерацией по целому ряду вопросов, в число которых входит, кроме прочего, и территориальные споры. В данной связи правительству приходится искать компромиссы между необходимостью идти по стопам за политикой западных партнеров и хранить дружеские отношения с Москвой. Судя по всему, международные обязательства перед западными партнерами оказались для Токио главнее, нежели дипломатическое сотрудничество со своим соседом.

Правительство Японии заявило о внедрении свежих наказаний. Это уже 4 пакет антироссийских наказаний, принятых Японией с весны нынешнего года, передает РИА Новости. При всем при этом 1-ые 3 пакета были существенно нежнее и были приняты позднее. Несмотря на все сомнения, правительство, тем не менее, приняло решение о внедрение ограничительных мер.

Ранее Дни.Ру повествовали о том, что Токио отложило вступление наказаний им предпочло взять время для обдумывания последующих шагов. Правительство Японии намерено принять конечное решение о внедрении наказаний против России после того, как будет понятно, по какому пути пошел кризис на Украине. Совместно с этим держава рвется не отставать от собственных политических и экономических партнеров.

Вначале Токио рассчитывал объявить новейшие наказания против Москвы 19 сентября. Впрочем с принятием аналогичного решения правительство решило подождать. Официально предпосылкой такого расклада Япония называет потребность проследить за последующими действиями России в процессе разрешения кризиса на Украине.

Хотя уже тогда правительство утвердило, что их действия будут зависеть в большей степени от решений западных партнеров. "Мы будем откликаться надлежащим образом, в тесной координации с нашими партнерами по G7", - заметил заместитель генерального секретаря кабинета министров Хиросигэ Секо. Япония уже вводила наказания против России, но всегда соблюдала в этом некую осмотрительность, т.к. Токио надеется на дипломатическое разрешение ряда территориальных вопросов.

nbsp;RIN 2000-