Российская Информационная Сеть
24 сентября, 15:21

Москва разочарована санкциями Токио

Москва разочарована санкциями Токио В связи с объявлением Японии свежих наказаний против России, внешнеполитическое ведомство державы с раскаянием отмечает несамостоятельность политические деятели, проводимой Токио.

Эти действия лишь подрывают японские геополитические позиции и вредят развитию дипломатических взаимоотношений между 2 государствами.

МИД РФ высказалось по поводу новый антироссийских санкций со стороны Японии. "Разочарованы объявлением Токио 24 сентября свежих ограничительных мер в отношении России", - рассказывается на официальном вебсайте Министерства иностранных дел России. В похожего рода наказаниях нет никакого толка, учитывая обозначившийся во время минских встреч контактной группы мирный процесс по разрешению украинского кризиса.

"Решение японского правительства выглядит нелогично в свете достижения 5 и 19 сентября минской контактной группой точных договоренностей по обеспечению режима прекращения огня на юго-востоке Украины", - заметили в ведомстве. Также, похожий формат принятия решений заявляет о том, что Токио не в силах самостоятельно проводить собственную наружную политику. "Рассматриваем данный недружественный шаг как очередное свидетельство неспособности японской стороны без помощи других выстраивать внешнеполитическую линию. Наша позиция неизменна - односторонние наказания нелегитимны, никогда не добиваются собственной цели, а лишь ведут к резкому увеличению напряженности в международных отношениях", - поведали в МИД.

"На данном фоне встает природный вопрос, как в Токио представляют себе фактическую реализацию транслируемого нам настроения японского управления на дальнейшее развитие диалога с РФ? Как в таких условиях обговаривать имеющиеся вопросы в двусторонних отношениях, решение которых Премьер-министр Абэ в данном на днях телекомпании "NHK" интервью назвал отвечающим интересам Японии? Ответ на данные вопросы для нас неоспорим: принимая под внешним давлением антироссийские наказания, Токио наносит урон для начала своим геополитическим позициям и обращает неверный сигнал собственному бизнес- сообществу", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

nbsp;RIN 2000-