Российская Информационная Сеть
25 сентября, 12:22

В ЕС киевские войска сравнили с нацистами

В ЕС киевские войска сравнили с нацистами Обнаруженные в донбасских шахтах тела - это очередные подтверждения того, что киевские власти не контролируют собственные подразделения. В этом убежден директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский.

Согласно его заявлению, украинские войска совершают не то, что военные правонарушения, а правонарушения против человечности на местности собственной державы. "Те вооружённые подразделения, которые формируются на наличные средства украинских олигархов (а именно, Игоря Коломойского), считаются реальными группировками, которые в плане безжалостности и жестокости можно сопоставить лишь с нацистскими преступниками", - цитирует НСН польского эксперта.

Пискорский убежден, что Киев перешагнул определённую черту, красную линию, и политолог не не сомневается, что сейчас вообще остаётся ещё хоть какая-то возможность мирного сосуществования обитателей Новороссии и других областей Украины. "Как минимум, при условии управления Украиной теми олигархами, которые поддерживают все эти безжалостные правонарушения", - объявил специалист.

Он убежден, что такого рода катастрофы нужно беспристрастно и объективно расследовать. "Идеальнее всего, ежели данным расследованием займутся неправительственные структуры и организации, потому что правительственные и межправительственные структуры могут занимать позицию, интересную их спонсорам", - отмечает Матеуш Пискорский. Он призывает мировое сообщество направить свой взгляд и на иные правонарушения киевских властей.

"Неоспоримы попытки спустить на тормозной системе одесскую трагедию 2 мая и сбитый "Boeing". Есть опасения, что Европа будет вновь при расследовании управляться двойными стереотипами и идти на поводу у Соединенных Штатов. Без широкой информационной кампании со стороны Новороссии и России трагедия донбасских шахт может быть кроме того забыта, как и майская трагедия в Одессе. Предполагаю, что при таком варианте не удастся замолчать те прецеденты, о которых мы узнали" - объявил директор Европейского центра геополитического анализа.

Припомним, 23 сентября под Донецком были замечены несколько захоронений, где, по версии местных обитателей, пребывают тела погибших украинскими военными мирных господ. Уже эксгумированы 4 тела из 1-го захоронения и 5 из иного, работа продолжается.

В МИД России по этому предлогу сказали, что не трудно догадаться, что "речь идет о бесстрастном убийстве гражданских лиц украинскими силовиками". А именно, рассказывается, что за несколько дней до обнаружения захоронения данную территорию покинули военные бригады Вооруженных сил Украины и бойцы батальона "Айдар".

nbsp;RIN 2000-