Российская Информационная Сеть
25 сентября, 14:23

Олланд отказывается бомбить Сирию

Олланд отказывается бомбить Сирию Фаворит Франции не желает наносить авиационные удары по местности Сирии. Политический деятель сообщил о том, что его держава обязана обойтись поддержкой, которая она уже делает.

Франсуа Олланд принял решение отрешиться от бомбардировок Сирии. Руководитель страны подчеркнул, что Франция уже сделала помощь в борьбе с террористами группировки "Исламское государство" когда решила нанести удар по Ираку. На этом Париж решил ограничить собственные воздушные атаки по боевикам, в отличие от Вашингтона.

Кроме того Олланд сообщил о том, что у державы есть конкретные договоренности с Ираком, которые Франция не собирается нарушать. "У нас есть долг - существовать для начала в Ираке в масштабах разделения задач, которые были решены с нашими союзниками", - цитирует французского фаворита печатное издание Le Monde.

Президент подчеркнул, что Франция все таки не будет оставаться в стороне данного инцидента и окажет свое содействие в борьбе с боевиками на местности Сирии. Действия Франции в Сирии ограничиваются "прямой поддержкой Свободной сирийской армии и сирийской оппозиции," произнес президент выступая на Генеральной Ассамблее ООН.

Припомним, что ранее США нанесли несколько авиационных ударов по местности Сирии. В рейдах приняли участие Военно-воздушные силы Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании, Бахрейна и Катара. Целью авианалетов были позиции боевиков группировки "Исламское государство". По некоторым данным, были уничтожены несколько 10-ов экстремистов. Также, рассказывается о гибели 8 мирных обитателей, среди которых есть дети.

Как ранее писали Дни.Ру, у Соединенных Штатов фактически нет западных союзников, которые бы поддержали бомбежку Сирии. Например, по этому поводу высказалось русское внешнеполитическое ведомство. МИД сообщил о том, что в борьбе с терроризмом на Севере Африки и Ближнем Востоке нужно держаться скоординированных усилий мирового сообщества под эгидой ООН. "Попытки решения своих собственных геополитических задач с нарушением суверенитета стран региона приведет к ужесточению напряженности и дестабилизации ситуации", - объявили в русском МИДе. Помимо прочего во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что организаторы односторонних силовых сценариев несут всю международно-правовую ответственность за их последствия.

nbsp;RIN 2000-