Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:58

Вода образовалась раньше Солнца

Вода образовалась раньше Солнца Новое исследование научных работников Соединенных Штатов и Англии демонстрирует, что существенная часть воды в Солнечной системе возникла ранее самой системы. Итоги собственной работы авторы выпустили в журнале Science.

Учитывая мнение астрологов, вода в форме льда существовала в пределах зарождающейся Солнечной системы до образования звезды и планет. К такому выводу научные работники пришли в следствии компьютерного прогнозирования. В нем профессионалы проследили химическую эволюцию дейтерия - устойчивого изотопа водорода, - у которого в ядре пребывают по 1 протону и нейтрону.

Учитывая мнение научных работников, химические процессы, происходящие внутри протопланетного диска в ранней Солнечной системе, не в состоянии привести к обнаружению наблюдаемого отношения содержания дейтерия к протию (самому популярному изотопу водорода с одним протоном в ядре).

Модели, разработанные учеными, продемонстрировали, что химическая эволюция Солнца не может пояснить зарождение великих количеств дейтерия. Выводы научных работников находят доказательство в виде
данного изотопа водорода в тяжелой воде в ядрах комет и на астероидах.

Значимость открытия научных работников для астробиологии содержится в том, что вода - главный компонент для зарождения жизни земного типа - могла сформироваться не в следствии эволюции протопланетного диска, а ее содержание в нем ориентируется условиями, не зависящими от такого процесса.

Исследование научных работников позволяет по-новому понаблюдать на эволюцию планетных систем. Прошлые модели, согласно заявлению астрологов, подразумевали, что вода образуется главным образом в ходе развития таких систем.

nbsp;RIN 2000-