Российская Информационная Сеть
26 сентября, 15:33

МИД предупредил об опасности смены режимов

МИД предупредил об опасности смены режимов Сергей Лавров изложил о том, что операции западных государств по смене режимов опасны для всего мира. При всем этом невозможно забывать и о совместной борьбе с террористической угрозе.

Операции по смене режимов в суверенных государствах не только приводят к значительному усилению негативных тенденций всех сфер жизни в данных странах, но и опасны для безопасности всего мира. Нужно уважать самобытность всех народов, а не подгонять их под общие стереотипы.

"Всевозможные поползновения навязывать извне свою шкалу ценностей, готовые рецепты претворения в жизнь преобразований, даже через организацию операций по смене режимов в суверенных странах, чреваты серьезными неблагоприятными результатами. Должно быть обеспечено уважение самобытности народов, их права самостоятельно определять свое будущее", - цитирует РИА Новости главу Министерства иностранных дел РФ Сергея Лавров. И все же, мировое сообщество должно объединить собственные усилия для поиска компромиссных решений совместных заморочек.

nbsp;RIN 2000-