Российская Информационная Сеть
26 сентября, 16:24

Путин написал письмо руководству ЕС

Путин написал письмо руководству ЕС Владимир Путин отослал управлению Еврокомиссии послание, в котором он настоятельно попросил пересмотреть условия ассоциации между Украиной и Евросоюзом. При другом развитии событий Россия предпримет ответные меры.

Президент РФ Владимир Путин потребовал пересмотреть не так давно ратифицированный договор об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Москва примет "безотлагательные и надлежащие ответные меры", в том случае, ежели Киев попытается выполнить какие-либо пункты из данного договора, не приняв никаких перемен.

"Мы как и прежде считаем, что лишь системные исправления соглашения об ассоциации, которые предусматривают полный спектр рисков российско-украинским экономическим связям и всей русской экономике, возникающих с реализацией соглашения, позволит сберечь имеющиеся торговые и финансовые отношения между Российской Федерацией и Украиной", - приводят "Ведомости" текст послания президента. Оно было отправлено на грядущий день после ратификации соглашения парламентами Украины и Евросоюза.

Помимо всего этого, русский президент предупреждал, что всевозможные действия Украины по изменению личных законов с целью привести их в большее соответствие с общепризнанными мерками Евросоюза будут восприняты Москвой как несоблюдение условий отсрочки, которое обеспечит причину для внедрения ответных мер. Европейская сторона не согласна с притязаниями РФ. И все же, договоренность об отсрочке ассоциации вправду существует, а за РФ остается право обращать внимание на политические решения собственных соседей в масштабах существующего международного законодательства.

Ранее Дни.Ру уже рассказывали о том, что Москва считает нужным решить все противоречия между РФ и Украиной. "Не берусь давать такой политический мониторинг, по следующим причинам, конечно, мы видим стремление политической и деловой элиты, значительной части Украины, но мы видим и состояние украинского сообщества. Как бы там ни было трудности с Российской Федерацией нужно улаживать. Мы стараемся их решить на консультациях с Еврокомиссией и с Украиной. Без учета отечественного фактора это сложно достаточно будет сделать", - рассказал директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Иван Солтановский.

nbsp;RIN 2000-