Российская Информационная Сеть
29 сентября, 12:16

Девочку возле школы загрызла стая собак

Девочку возле школы загрызла стая собак Свора бродячих собак набросилась и насмерть загрызла второклассницу на школьном дворе школы-интерната в ЯНАО. Трагедия случилась утром, приблизительно когда ребенок шел на учебу.

По известию Следственного комитета (СК), трагический случай произошел утром 27 сентября, на школьном дворе Находкинского интерната. "Предварительно установлено, что 27 сентября около 8 часов 50 мин. на прилегающей местности Находкинской школы-интерната было найдено тело воспитанницы 2 класса, погибшей от повреждений, приобретенных в следствии многочисленных укусов 5 собак. В ходе ревизии выявлено, что собаки, напавшие на девочку, принадлежали персоналу школы-интерната", цитирует НТВ известие СК.

Глава группы , в которой училась убитая Галя, увела детей на завтрак. Согласно неподтвержденной информации, убитая девочка забыла что-то в кабинете и воспитательница заявила вернуться и забрать их. На школьном дворе на малышку набросились сразу 5 бродячих псов, которые мгновенно загрызли ее.

Когда сотрудники интерната обнаружили пропажу ребенка было уже поздно. Ребенок был уже мертв. Позднее обнаружилось, что опасные собаки принадлежали школьной уборщице и труженику кухни, которые нередко приводили с собой животных в интернат. Оба работника отстранены от работы на время проведения следствия, информирует LifeNews.

Похожий случай случился в Москве. Как извещали Дни.Ру, свора бродячих собак совершила нападение на обитателя Подмосковья, от кровопотерь и переохлаждения представитель сильного пола умер. У железнодорожного моста во 2-м Иртышском проезде было найдено тело 28-летнего обитателя подмосковного поселка Развилки с многочисленными укушенными ранами конечностей, лица и шеи. Специалисты установили, что представитель сильного пола был покусан, а потом умер от массивной кровопотери и переохлаждения.

nbsp;RIN 2000-