Российская Информационная Сеть
30 сентября, 10:35

На Москву надвигается снегопад

На Москву надвигается снегопад В обозримое будущее в Москве и Подмосковье может выпасть снег. Синоптики обещают, что зимнюю радость в столицу принесет сильный циклон.

В ночь на 1 октября в Москве и Подмосковье может выпасть влажный снег. В московский регион придет интенсивный циклон, который движется от Кольского полуострова на юго-восток к Южному Уралу. В тылу циклона предполагается вторжение воздушных масс из Арктики.

"Под влиянием сильного циклона небо над регионом закроют поля дождевых туч, и погода испортится. При прохождении холодного погодного фронта ветер равномерно развернется на северный и усилится, сводя к минимальному количеству суточный ход температуры", - цитирует профессионала центра погоды "Русская служба новостей".

Синоптики повествуют о том, что конец сентября в Москве будет еще теплым, температура немного превысит норму. Днем 30 сентября столбик указателя температуры будет держаться на отметке 12 градусов, будет пасмурно и дождливо. Юго-западный ветер сменится на северо-западный и усилится до 10 метров в секунду, атмосферное давление будет пониженное - 744 мм ртутного столба.

В среду, 1 октября, погода в московском регионе продолжит меняться: температура снизится ориентировочно на 6 градусов. Похолодание местами будет сопровождаться небольшими осадками, в основном в виде ливня, но не исключен и мокрый снег. Не комфортной погода будет восприниматься в следствии северо-западного ветра скоростью 12-17 метров в секунду. Под утро температура в Москве снизится до 2-ух градусов, в областных регионах столбик термометра может даже опуститься до нуля.

В установленное на фоне роста атмосферного давления будет без осадков. Ночью минимальная температура может составить минус 3 градуса. Днем ее значения будут не выше 7.

Как ранее писали Дни.Ру, в РФ уже пришел снег: он выпал в ночь на 30 сентября во Владивостоке. Ранее в истории региона столь рано он выпадал только однажды. Это случилось 4 октября 1963 года. Снег пришел во Владивосток с погодным фронтом. По известию метеорологов, он должен был принести на юг Приморского края осадки в виде ливней, на север - ливней со снежным покровом, также 1-ые заморозки. Синоптики предвещали снижение температуры воздуха в континентальных районах края в ночные часы.

nbsp;RIN 2000-