Российская Информационная Сеть
30 сентября, 10:58

У звезды "Дома-2" опухоль мозга

У звезды "Дома-2" опухоль мозга У участницы вздорно знаменитого телепроекта "Дом-2" Светланы Устиненко, мамы Алианы Гобозовой, появилась опухоль мозга. Сейчас врачи хотят узнать, злокачественная ли она.

Предлогом для обращения к профессионалам стал обморок Светланы Михайловны, когда она потеряла сознание прямо в периметре. Как оказалось, признаки недуга возникали и ранее, но лишь эта ситуация вынудила семью воззвать о помощи к докторам. "Мать все время нервничала, и вследствие чего стартовали проблемы: болела голова, глаза, она стала плохо спать и забывать, что говорила пару минут назад, но грандиозного значения мы этому не предавали. После приезда "скорой" стало ясно - это последняя капля. В Волгограде мы обратились к экспертам", - изложила дочь Светланы Устиненко Алиана Гобозова.

Светлана Михайловна сделала МРТ в одной из волгоградских больниц, но на всякий случай обратилась и во вторую, где ранее поставленный диагноз лишь подтвердился. По версии Гобозовой, у ее мамы 3-я стадия опухоли мозга из 6 возможных. "В Москве мы обращались к докторам в клинику имени Н.Н. Бурденко и в ВУЗ хирургии имени А.В. Вишневского, в последней, к слову, и будем делать операцию. Там же и выяснится, доброкачественная данная опухоль либо нет. Ежели да, то обойдемся операцией и реабилитационным периодом, а ежели нет, то нам понадобится поддержка и придется думать, как поступить далее", - цитирует Гобозову Starhit.

Сегодня Светлана Устиненко покинула шоу и собирает вещи для того, чтобы лечь в специализированную больницу. Поддержать ее приехала родная сестра. "Я по мере возможностей буду оставлять сына Саше или же Ольге Васильевне и также приезжать к матери. На данный момент буду еще заниматься и оформлением выигранной жилплощади на конкурсе "Человек года на "Доме-2", и смогу чаще бывать с ней. Скорее всего она пробудет в лечебнице месяц или же 2, но все это, как вы знаете, зависит исключительно от качества опухоли", - сказала Алиана.

Семья отважно держит удар: ходят в церковь, ставят свечи и молятся о скорейшем выздоровлении. По версии Алианы, матери помогает и прочие способы. Она сказала: "Она занимается психологией, читает специальную литературу, а пока была в Волгограде, по скайпу занималась особыми процедурами с подругой. Вроде, помогает".

На данный момент Светлане Михайловне нужно заключить договор и лечь в больницу для подготовки к дорогостоящей операции. Всего семья истратит 500 тыс. рублей: 200 на саму операцию и 300 на помощь после нее. "Я помогаю мамочке чем могу - и средствами и поддержкой. У нас с ней, как ни прискорбно, затянулся тяжелый период, но мы держимся совместно и верим, что скоро все образуется", - предполагает Алиана Гобозова.

nbsp;RIN 2000-