Российская Информационная Сеть
30 сентября, 11:21

Ряды МВД Украины пополнят бойцы "Айдара"

Ряды МВД Украины пополнят бойцы "Айдара" Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил, что вскоре, после проведения реформы, для службы в МВД наберут бойцов добровольческих батальонов. Среди них знаменитый собственным ожесточенным режимом "Айдар" и "Донбасс".

По намерениям украинского правительства, после реформы МВД, которая будет проводится при участии советников из Грузии, также ОБСЕ и НАТО, к структуре ведомства добавится государственная полиция, Нацгвардия, погранслужба, миграционная служба, а еще служба по чрезвычайным ситуациям, информирует портал Корреспондент.net.

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, после изменения МВД пополнит собственные ряды бойцами из добровольческих подразделений "Айдара" и "Донбасса". Согласно его заявлению в силовой операций на юго-востоке Украины приняли участие более 9 тыс. бойцов всевозможных батальонов территориальной обороны. "Ежели половина пожелает остаться по завершении боевых действий на работе в милиции, мы их примем на вооружение", - сказал Аваков.

В то же время, во время реорганизации системы МВД, в районе боевых действий продолжают находить тайные захоронения. Среди убитых - местные обитатели и бойцы добровольческих подразделений. Так Дни.Ру повествовали о том, что ополчение обнаружило неподалеку от Донецка тела 30 бойцов Нацгвардии.

По всей видимости, они были расстреляны своими коллегами за попытку дезертирства или же даже перехода на сторону ополчения. Политические деятели сообщают о том, что на Украине продолжает сохраняться тенденция, при которой силовики регулярно бросают технику и оружие, а также дезертируют с поля боя. По всей видимости, для того чтобы изменить обстановку, военное командование готово идти на последние меры.

nbsp;RIN 2000-