Российская Информационная Сеть
30 сентября, 12:45

С-400 встали на защиту юга России

С-400 встали на защиту юга России В Южном военном округе был развернут полк, оборудованный зенитными ракетными комплексами С-400 "Триумф" и зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С". Он заступил на боевое дежурство и приступил к охране воздушного пространства.

В Южном военном округе зенитный ракетный полк С-400 "Триумф" заступил на боевое дежурство под Краснодаром. Именно в данный момент уже развернуты 3 похожих полка. В подмосковных Дмитрове, Звенигороде и Электростали развернуты 3 полка С-400, очередной полк в Подмосковье в ходе развертывания, 3 полка развернуты на Балтике, в Находке и в Южном военном округе.

Также, вскоре полк данных боевых машин появится и на Кольском полуострове. "В Краснодарском крае на боевое дежурство по ПВО заступил зенитный ракетный полк из состава 4-го командования ВВС и ПВО ЮВО, оборудованный новыми зенитными ракетными комплексами С-400 "Триумф" и зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С"", - цитирует РИА Новости пресс-службу отечественного оборонного ведомства.

nbsp;RIN 2000-