Российская Информационная Сеть
30 сентября, 14:49

iOS 8 убивает важные документы на iPhone

iOS 8 убивает важные документы на iPhone Очередной дебош разгорелся вокруг свежей операционной системы Apple. Как убеждают профессионалы, оплошность в обороне iOS 8 может лишить пользователя актуальных документов. Инженеры "яблочной" империи хотят в данный момент разобраться в случившемся и реконструировать все удаленные файлы.

Обладателям iPhone и iPad, которые уже применяют появившуюся в iOS 8 функцию сохранения файлов iCloud Drive, стоит воздержаться от сброса опций личных приспособлений. Как проверили профессионалы, похожие действия могут привести к бесповоротному удалению всех хранящихся в iCloud Drive документов.

Как извещает ссылаясь на множественные претензии пользователей модный среди "яблочных" фанатов ресурс MacRumors, применение функции "Сбросить все настройки" в iOS 8 приводит к удалению всех документов в "облачном" сервисе Apple. При всем при этом система при применении данной функции рассказывает, что "практически никакие данные или же медиафайлы" не будут удалены - абсолютное удаление изготавливается при помощи функции "Стереть контент и опции".

Приблизительно, баг касается только документов, разработанных собственными приложениями Apple из офисного пакета iWork - Pages, Numbers и Keynote. Как минимум, как нас информирует 1 из пользователей, при использовании функции сброса опций он лишился только документов в данных приложениях, но сохранил многие другие файлы.

Разработчики программного обеспечения уже протестировали похожий сценарий на личном оборудовании и утвердили существование оплошности: после сброса iPhone с iOS 8 и активированным iCloud Drive все документы iWork скрылись поначалу из "облачного" сервиса iCloud.com, а после этого и с "мака" с установленной OS X 10.10 Yosemite, извещают Вести.Ru. По известиям пользователей, столкнувшихся с неувязкой, инженеры Apple в данный момент пробуют разобраться в случившемся и вернуть их файлы.

nbsp;RIN 2000-