Российская Информационная Сеть
30 сентября, 16:21

В Крыму вскрыты масштабные хищения

В Крыму вскрыты масштабные хищения Стало известно, что на некоторых бюджетообразующих компаний Крыма производились солидные хищения. Названия организаций и четкие суммы не разглашаются в интересах следствия, впрочем уже в данный момент может идти речь об оглушительном антикоррупционном процессе.

В Крыму обнаружены прецеденты хищений средств со счетов ряда больших компаний полуострова. Объясняя такое положение вещей, временно исполняющий обязанности руководителя Крыма Сергей Аксенов сообщил о том, что следствие по этому делу уже проводится, а сами масштабы хищений поражают.

"Последние дни прокуратурой Крыма проведен большой объем работы - расследуются дела, связанные с финансовой безопасностью Республики Крым. В обозримое будущее мы обнародуем ряд материалов по главным бюджетообразующим компаниям республики, там объемы хищения такие, что волосы дыбом встают. Чрезвычайно оглушительный антикоррупционный процесс начнется буквально в обозримое будущее", - цитирует РИА Новости Сергея Аксенова. Названия компаний, которые будут затронуты расследованием, не разглашаются в интересах следствия.

"Составные части пока невозможно раскрывать, потому что это тайна следствия и может помешать расследованию в конкретной ситуации. Поверьте мне, что все процессы, которые были заангажированы и действовали на получение средств для всевозможных должностных лиц, будут обнаружены, публично озвучены и все должностные лица, которые осуществили данные правонарушения, понесут санкцию, кроме того публично", - добавил Аксенов.

Например, он ранее рассказал, что Следственный комитет Крыма и прокуратура Ялты проводят проверку
финансово-хозяйственную деятельность муниципального винодельческого концерна "Массандра", где обнаружены множественные нарушения и злоупотребления, ущерб от которых превысил 4 млрд рублей.

nbsp;RIN 2000-