Российская Информационная Сеть
1 октября, 14:22

Пиво может улучшать память

Пиво может улучшать память Американские научные работники, провели интересное исследование спиртных напитков. Сейчас они заявляют, что хмельной напиток из солода - пиво может оказывать полезный эффект на умственную деятельность.

Научные работники из Соединенных Штатов после исследования одного из самых знаменитых напитков - пива, сделали вывод, что 1 из ингридиентов в его составе может усилить деятельность мозга. Они заявляют, что обнаруженный в солоде компонент доводит до совершенства познавательную деятельность.

Исследователи убеждают, что ксантогумол - определенный вид флавоноидов, который есть в хмеле и пиве улучшал познавательную функцию у испытуемых мышей. Ожидается, что ксантогумол может применяться в лечении метаболического синдрома, который связан с завышенным артериальным давлением, а еще при смещении в худшую сторону памяти, извещает The Daily Mail.

в процессе опыта над мышами, исследовалось действие больших доз данного компонента. Стало известно, что наличие данного препарата расширяет способности юных грызунов адаптироваться к окружающей среде. Когнитивную упругость мышей проверяли при помощи особого лабиринта, где более молоденькие животные проявили совершенствование интеллектуальных способностей.

Но нужно отметить, что значения препарата, которое использовалось в исследовании проводились исключительно при применении добавок. Так что, как отмечают специалисты, для жителя нашей планеты, бокал выпитого пива навряд ли принесет пользу. Для того, что бы повлиять на умственную деятельность человека, ему было бы нужно выпить 2000 л. хмельного напитка в день. Ровно столько необходимо для того, чтобы достичь уровня ксантогумола.

nbsp;RIN 2000-