Российская Информационная Сеть
1 октября, 16:32

Воры на Audi украли у москвича 5 млн рублей

Воры на Audi украли у москвича 5 млн рублей Трое неведомых налетчиков на юго-востоке Москвы совершили нападение на предпринимателя и забрали у него 5 млн. рублей. Потом они заблокировали машину и исчезли в неизвестном направлении на Audi.

Злоумышленники во время ограбления угрожали предпринимателю оружием. "3 налетчиков в масках блокировали машину бизнесмена на 7-й Кожуховской улице. Угрожая представителю сильного пола оружием, бандиты забрали у него сумку с наличными средствами и исчезли на автомобиле марки Audi", - цитирует ТАСС анонимный источник в правоохранительных органах.

В отделе связи с общественностью ведомства факт ограбления доказали, но конкретную сумму ущерба не озвучили. Сейчас на месте правонарушения трудятся оперативники. По мегаполису объявлен проект "Перехват".

Очередное правонарушение было совершено накануне в Подмосковье. Дни.Ру повествовали о том, что неизвестные отобрали у шофера сумку с восьмью миллионами. Также, они обстреляли мужчину из травматического оружия.

"По нашей информации, около 16:00 неизвестные приостановили авто BMW на АЗС, расположенной на 27-м километре Каширского шоссе, открыли стрельбу по шоферу, приблизительно, из травматического оружия, после этого выхватили у него сумку и исчезли", - рассказали в отделе связи с общественностью МВД России по Московской области. В украденной сумочке пребывало около 8 млн. рублей. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Неделей раньше очередной ограбленный мужчина отомстил собственным обидчикам. Неизвестные обокрали шофера Range Rover и хотели убежать на собственном Infiniti, но житель города Москвы не смутился, догнал преступников и разбил их иномарку. Потерпевший был доставлен в больницу с ушибом головы. После осмотра больного врачи отпустили его домой. Предварительный ущерб от деятельности преступников оценивается в 240 тыс. рублей. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают воров по всему мегаполису.

nbsp;RIN 2000-