Российская Информационная Сеть
2 октября, 10:58

В США больной Эболой мог заразить детей

В США больной Эболой мог заразить детей Обитатель США, у которого диагностировали лихорадку Эбола, вероятно, контактировал с детьми. Отмечается, что до проявления признаков болезни он мог заразить собственных близких.

О том, что больной, который присутствует в изоляторе одного из госпиталей, мог распространить вирус из числа подростков, рассказал губернатор штата Техас Рик Перри. Он объявил, что до 18 человек, включая пятерых детей, могли контактировать с пациентом, больным Эболой, в конце сентября.

Перри сообщил о том, что эти дети пошли в среднее учебное заведение. Но, когда информация подтвердилась, их отправили домой. Сейчас дети пребывают под наблюдением профессионалов.

Адепт властей объявил, что обитателям Далласа беспокоиться не о чем. Риск вспышки эпидемии опаснейшего заболевания на местности США губернатор оценил как минимальный, пообещав, что справится с распространением вируса.

Также, стало известно, каким рейсом нездоровый мужчина возвратился в Америку. Зараженный прилетел из Либерии в Техас транзитом через Брюссель с пересадкой в Вашингтоне. Это был рейс авиакомпании United Airline, рассказывает Reuters. По достоверным сведениям агентства, смертельным вирусом болен, приблизительно, 40-летний Томас Эрик Дункан.

Профессионалы сообщают о том, что пассажирам, которые пребывали с американцем на одном борту, волноваться не надо, т.к. их он заразить не мог. Такие выводы были созданы отталкиваясь от того, что в то время болезнь была на ранней стадии, когда ее признаки еще не появляются.

Припомним, что мужчина, который привез смертельный вирус в США, располагается в изоляторе. Медицинские работники оценивают его состояние как тяжелое. Ранее Дни.Ру писали, что перед отъездом из Либерии и незамедлительно после возвращения в Соединенные Штаты представитель сильного пола ощущал себя превосходно. Отличительные признаки проявились у него исключительно через несколько дней.

Сейчас управление госпиталя принимает все нужные меры, чтобы обезопасить лекарей, персонал и прочих больных от возможного инфицирования. Всех, с кем зараженный мог контактировать после возвращения из Западной Африки, поместят в карантин на 21 день - непосредственно в течение этого срока проявляются 1-ые признаки.

nbsp;RIN 2000-