Российская Информационная Сеть
2 октября, 11:53

Акула откусила серфингисту обе руки

Акула откусила серфингисту обе руки На юге Австралии на одном из курортных побережий акула напала на серфингиста, сделав мужчину колекой. "Гроза морей" лишила юношу обеих рук.

Трагический конфликт случился 2 октября в курортной части "зеленого континента". На одном из пляжей юго-запада Австралии, недалеко от мегаполиса Эсперанса, который находится в штате Западная Австралия. Подросток, который решил провести собственный день катаясь на серфинге серьезно пострадал от зубов морского хищника.

Юный человек вышел в открытое море где лицом к лицу столкнулся со безжалостным хищником. В следствии нападения акулы 23-летний серфингист лишился обеих рук. Спасатели вытащили серьезно пострадавшего мужчину на берег и сразу доставили в одну из местных лечебниц. На сегодняшний день известно, что юный приверженец экстремального спорта располагается в тяжелом состоянии.

Сразу после случившегося, спасатели закрыли пляж Уайли-Бэй, где случился конфликт, информирует ТАСС. К тому же местные рыбаки, которые стали свидетелями ужасной катастрофы объявили, что акулу-людоеда невозможно оставлять на свободе, потому что она почувствовала кровь и не перестанет свою охоту. Сейчас неустрашимые представители сильного пола готовятся выйти в океан, чтобы предпринять попытку разыскать и уничтожить совершившую нападение на человека хищницу.

Заметим, что за прошедшие 100 лет в Австралии зарегистрировано свыше 600 случаев нападений акул на людей, 159 из которых привели к человеческим жертвам. С 2000 по 2013 год в штате Западная Австралия в следствии нападений акул погибли 11 человек. Как ранее писали Дни.Ру в первую очередь акулы нападают на людей в акватории Австралии. Чуть больше чем за 30 лет в данной стране было зафиксировано около 171 случая нападения океанского хищника, 32 из которых завершились смертью жертвы. В Южной Африке - 132 атаки, из которых 28 - смертельные. В Соединенных Штатах отмечено 769 укусов и лишь 25 погибших. Австралийские научные работники провели исследование, согласно которому акулы убивают представителей сильного пола в 9 раз чаще, нежели женщин.

nbsp;RIN 2000-