Российская Информационная Сеть
2 октября, 12:49

Россия упростила получение гражданства

Россия упростила получение гражданства Кабмин упростил получение гражданства. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил свою подпись в указ, сообразно которому упрощается получение гражданства заграничными инвесторами и бизнесменами.

На вебсайте кабмина возникла информация о том, что вскоре процедура получения гражданства заграничными предпринимателями будет существенно упрощена. Как заметил Медведев, похожая реформа ведется чтобы увеличить число заграничных вложений.

"В целях привлечения заграничных вложениям в отечественную экономику упрощенный порядок приема в отечественное гражданство распространяется на зарубежных бизнесменов и инвесторов, занимающихся деятельностью, предусмотренной Общероссийским классификатором видов финансовой деятельности, за отдельными исключениями", - рассказывается в известии.

Отмечается, что исключение будут составлять виды деятельности, которые связаны с оптовой и розничной торговлей, ремонтом транспортных средств и мотоциклов, работой гостиниц и фирм общественного питания, операциями с недвижимым имуществом, устройством на работу и подбором персонала.

Припомним, что в феврале нынешнего года Федеральная миграционная служба (ФМС) и Минэкономики разработали законопроект, по которому упрощается порядок получения отечественного гражданства жителям других стран. Для начала на упрощенный порядок получения гражданства смогут претендовать предприниматели, инвестировавшие в экономику России более 10 млн. руб., а еще учащиеся из-за рубежа, которые окончили в России колледжи и вузы и проработавшие здесь не менее трех лет.

nbsp;RIN 2000-