Российская Информационная Сеть
2 октября, 14:48

В Москве сорвали операцию киевского МВД

В Москве сорвали операцию киевского МВД В Москве работники правоохранительных органов сорвали операцию украинской милиции по похищению жителя нашей планеты. Возможный исполнитель был задержан столичными правоохранителями и уже дал согласие сотрудничать со следствием.

Работника МВД Украины Юрия Спасского отослали в Москву, где он должен был подготовить и совершить похищение Андрея Портнова, советника бывшего президента Виктора Януковича. Данная операция, не соблюдающая отечественные законы, была предотвращена, а милиционер задержан.

Похититель собственную вину признал и уже начал сотрудничать с отечественным следствием, потому заседание Пресненского суда Москвы об избрании ему меры пресечения прошло в закрытом режиме, передает LifeNews. С корреспондентами Спасский общаться отрекся.

Целью для похищений был выбран Андрей Портнов, который был советником Виктора Януковича в 2011-2014 годах. Он занимал пост заместителя руководители администрации президента. Украинские спецслужбы выдвигают обвинение Портнова в глобальных убийствах, произошедших на Майдане на тот момент, как центр Киева был охвачен волнениями.

Неустановленный лица вели тогда снайперский огонь по протестующим и работникам "Беркута". Активисты Евромайдана поторопились обвинить в этом соратников Виктора Януковича, впрочем те, к тому же, отметили, что перестрелка оказалась в высшей степени выгодной именно для адептов оппозиции. Не говоря уже о том, что, провести настоящее и самостоятельное расследование не представляется возможным, потому что все последующие назначения в силовых ведомствах были созданы по политическим соображениям.

Генпрокуратура Украины потребовала задержать Андрея Портнова. На тот момент советник Януковича уже располагался в РФ, в связи с чем была разработана схема его похищения и транспортировки в Киев. Согласованная работа русских специализированных служб помогла избежать нелегальную операцию.

nbsp;RIN 2000-