Российская Информационная Сеть
3 октября, 09:20

В США испугались ядерной мощи России

В США испугались ядерной мощи России Россия занимается обновлением собственного ядерного потенциала, что вызывает солидные опасения у адептов вооруженных сил Соединенных Штатов. Так, по числу развернутых ядерных боеголовок на стратегических носителях держава впервые вышла на 1-ое место.

Россия всегда владела мощным и объемным ядерным арсеналом, который дозволял стране занимать фаворитные места по этому признаку. Впрочем с не так давно произошедшего времени было принято решение о его модернизации, из-за этого стартовало обновление вооружения. Ядерные заряды были не только произведены, но и расположены на носителях.

На стратегических носителях Москвы пребывает 1643 единиц ядерного оружия, а у Вашингтона - 1642, передает Rissia Today. Прежний эксперт Пентагона по стратегическому вооружению Марк Шнейдер сообщил о том, что эти данные только одобряют слова отечественных властей, которые во время ратификации CНВ-3 пообещали повысить собственные ядерные силы. Повышение ядерного арсенала РФ скорее всего, замечает Шнейдер, связано с поставкой на вооружение 2 свежих атомных подводных лодок класса "Борей".

Заметим, что в 2010 году державы заключили договор СНВ-3, который подразумевал сокращение ядерного оружия и средств его доставки. Так, ядерных зарядов, сообразно данному документу, должно было остаться 1550 единиц, а баллистических ракет, подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков - 700 единиц. И все же, с марта 2013 года количество ядерных боеголовок в США возросло на 57 единиц. Отечественная реакция обеспечила принятие на вооружение в стране 131 дополнительного ядерного боезаряда.

Наращивание ядерных сил, отмечают американские политические деятели, несет прямую угрозу США. В связи с чем, по их мнению, Вашингтону нужно создать новейшую стратегию взаимодействия с Москвой по этому вопросу.

nbsp;RIN 2000-