Российская Информационная Сеть
3 октября, 09:46

Телеоператор из США заразился лихорадкой Эбола

Телеоператор из США заразился лихорадкой Эбола Внештатный оператор американской телекомпании NBC заразился в Либерии лихорадкой Эбола. Об этом рассказывается в пятницу, 3 октября, на веб-сайте телеканала.

Уроженец Соединенных Штатов, нанятый оператором в прошлый вторник, в среду ощутил недомогание и сразу обратился к медицинским работникам. Анализ, взятый в четверг утром у 33-летнего мужчины сотрудниками международной организации "Врачи без границ", обнаружил наличие вируса.

В обозримое будущее оператор, чье имя по требованию семьи не разглашается, перемещен для исцеления на родину. Президент NBC Дебра Тернесс заверила, что оператор будет лечиться в медицинском центре, где наличествует "все нужное для инфицированных вирусом Эбола".

Именно в данный момент оставшиеся члены съемочной группы телекомпании пребывают под наблюдением лекарей. После истечения 21-дневного карантина они кроме того вернутся в Соединенные Штаты. Как заметила Тернесс, в данный момент корреспонденты ощущают себя превосходно.

Оператор стал 5 уроженцем Соединенных Штатов, заразившимся лихорадкой Эбола. 1 октября стало известно, что 42-летний Томас Эрик Данкан, заболевший лихорадкой, по возвращению из Африки на отчизну в Техас контактировал с 80 людьми, пять из которых - дети.

Власти Соединенных Штатов объявили, что возможность инфицирования вирусом контактировавших с Данканом жителей нашей планеты в высшей степени мала. В пятницу агентство Associated Press сообщило, что власти Техаса разместили семью заболевшего под принудительный карантин с вооруженной охраной. Создано это было после того, как члены семьи в нарушение предписаний покинули собственную жилплощадь в Далласе.

Общее количество заболевших лихорадкой Эбола в Африке, по данным Всемирной организации здравоохранения, составляет 7178 человек, 3338 из них скончались. Вспышка лихорадки была зафиксирована в начале февраля нынешнего года в Гвинее, позднее вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию, также Нигерию. В конце августа вирус добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала.

nbsp;RIN 2000-