Российская Информационная Сеть
3 октября, 11:45

В Венесуэле убит депутат со своей подругой

В Венесуэле убит депутат со своей подругой В Венесуэле в своем жилище был обнаружен 27-летний депутат Национального парламента от правящей Единой социалистической партии Роберт Серра. Совместно с ним трагически погибла его подруга.

Министр внутренних дел рассказал Мигель Родригес, что убийство Серры и его подруги было "предумышленным, заблаговременно спланированным до последней составной части и высокопрофессиональным", передает ТАСС. Согласно его заявлению, 1-ые итоги расследования продемонстрировали, что убийство было заблаговременно спланировано.

По нашей информации Серра был зарезан холодным оружием. Руководитель Венесуэлы Николас Мадуро сказал, что смерть юного парламентария громадная утрата для державы. "Громадную боль вызвало у нас убийство Роберта Серры, боливарианского и чавистского фаворита, царство ему небесное. Роберт, ты будешь для нас образцом на пути революции, которую ты практически постоянно страстно защищал", - произнес президент.

По достоверным сведениям специалистов ООН, держава возглавляемая Мадуро, занимает 2-ое место по численности убийств после Гондураса. Сообразно статистике тут совершается 39 убийств на 100 тыс. человек населения. Впрочем многие правозащитные организации говорят, что показатель правонарушений достигает 79.

Очередной катастрофический случай случился за день до этого в США. Так Дни.Ру писали о том, что мэра одного из мегаполисов Калифорнии застрелила собственная жена. Как сообщил местный шериф, убийство главы мегаполиса случилось в его жилище во время домашней свары. На день правонарушения в коттедже присутствовал и его 19-летний сын.

Леветт Креспо стреляла в собственного 45-летнего супруга несколько раз. Согласно неподтвержденной версии следствия, раздор вспыхнула после того, как сын вошел в родительскую жилую комнату. Между ним и папой завязалась потасовка, и в это время 43-летняя Леветт Креспо вытащила револьвер и выстрелила в супруга. Представитель сильного пола перемещен в лечебницу, но лекари не смогли спасти его. Барышня была задержана полицией, сын сдался по доброй воле. Соседи поведали, что слышали 3 выстрела.

nbsp;RIN 2000-