Российская Информационная Сеть
3 октября, 13:48

Кремль проигнорирует провокацию Киева

Кремль проигнорирует провокацию Киева Песков рассказал о том, что реакции на слова Киева о гражданстве РФ для экс-президента Украины Януковича не будет. Кремль проигнорирует экстравагантную выходку советника руководителя МВД Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сказал о том, что в Кремле не будут обращать внимания на провокационное заявление советника министра внутренних дел Украины о предоставлении семье экс-президента Виктора Януковича отечественного гражданства.

Заметим, что советник руководителя Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко ранее выступил с заявление о том, что уроженцы Украины получили отечественные документы. А именно, он сказал, что бывший украинский президент Виктор Янукович и экс-чиновники из его ближайшего окружения, такие как экс-премьер Николай Азаров и прежний генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, будто бы получили гражданство РФ, извещает "Эхо Москвы".

К тому же пресс-секретарь отечественного президента сообщил о том, что аналогичное высказывание считается очередной экстравагантной выходкой украинских властей, в связи с этим Москва отреклась предоставлять некоторые объяснения по этому поводу. "Мы не будем обращать внимания на эскапады советника министра внутренних дел Украины", - объявил Песков.

Припомним, что ранее Антон Геращенко начал распространять слухи о том, что бывшие украинские главы получили свежее гражданство, на страничке в Facebook. При всем этом утвердить похожее заявление некоторыми прецедентами он отрекся. Сообразно известиям Геращенко, которые он публиковал на собственной страничке в социальной сети, все эти слова - всего лишь его собственные мифы, которые ничем не подкреплены.

nbsp;RIN 2000-