Российская Информационная Сеть
3 октября, 14:22

Москвичей лишат трех станций метро

Москвичей лишат трех станций метро В Москве с 1 января 2015 года станцию метро "Бауманская" закроют на 11 месяцев. На данный период для перевозки пассажиров будут запущены специализированные автобусные маршруты.

1 из самых ветхих станций города Москвы - "Бауманскую" - закроется в следствии реконструкции. Согласно заявлению начальника московского метро Дмитрия Пегова, за 11 месяцев починят платформы, вестибюль, также сменят эскалаторы.

Предстоящие работы будут "чрезвычайно суровыми". Согласно заявлению руководители московского
метрополитена, в следствии на "Бауманской" обнаружатся 4 эскалатора, которые должны значительно упростить манёвр пассажиров. Помимо всего этого, пройдет секретный ремонт вестибюля и платформы. Ранее вход на станцию уже закрывали с 08:00 до 10:30 по столичному времени по будням, информирует ТАСС.

Стоит отметить, что именно в данный момент на "Бауманской" трудятся самые ветхие эскалаторы, которые были установлены еще в 1944 году. Их же считают самыми ветхими тоннельными эскалаторами во всем мире. Переустройство было запланировано еще пару лет назад, впрочем не была проведена в следствии резко меняющихся планов по ходу выполнения строительных работ 2 вестибюля, который намечали сдать в использование еще в 2013 году, впрочем были должны вновь отодвинуть сроки.

1-ый заместитель начальника московской подземки Николай Бабушкин, поведал, что в 2015 году еще на 2 станциях московского метро будут отремонтированы эскалаторы. "Фрунзенская" и "Рижская" помимо прочего будут закрыты в разное время. Согласно его заявлению, из-за того что две подземки имеют лишь
один выход, они кроме того будут ограничены на год. Бабушкин предположил, что для пассажиров запустят компенсационные автобусные маршруты.

nbsp;RIN 2000-