Российская Информационная Сеть
3 октября, 15:46

Любимов в крайне тяжелом состоянии

Любимов в крайне тяжелом состоянии Консилиумы насчет состояния самочувствия популярного режиссера Юрия Любимова, госпитализированного за день до этого в одну из московских больниц, проводят светила русской медицины. Помимо прочего стало известно о том, что режиссеру не будут делать операцию на сердце.

"Ведутся комплексная диагностика и лечебные события, намереваются консилиумы медицинских работников - все делается чтобы значительно улучшить состояние данного пациента", - рассказал ТАСС руководитель Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов, добавив, что состояние Любимова оценивается как очень тяжелое.

Он не подтвердил известия некоторых СМИ о том, что Любимову предстоит операция на сердце. "У него нет сердечной недостаточности", - уточнил руководитель департамента. Согласно его заявлению, в анамнезе режиссера целый букет заболеваний, обусловленных даже возрастом.

О том, что народного актера госпитализировали, рассказала его благоверная Каталин Любимова: "Юрий Петрович в настоящее время вечером ощутил себя плохо и по настоянию лечащих медицинских работников перемещен в больницу".

Помимо прочего она поведала, что режиссер располагается в сознании и общается.

Учитывая мнение жены Юрия Любимого, основанием его недомогания могло стать то, что он не получил доказательства того, что его офис и архив в Театре на Таганке будут превращены в мемориальную зону. "Юрий Петрович с нетерпением ожидал, очень надеялся, но получал лишь букеты, поздравления. Практически никакой точной реакции на его просьбу о создании мемориальной зоны не последовало", - сообщила Каталин Любимова.

Припомним, что в 2012 году режиссер был доставлен в больницу в кардиологию. На утро 23 октября лекари ГКБ N 23 расценивали его состояние как средней степени тяжести. Позднее в отделе связи с общественностью Большого театра рассказали, что режиссер пообещал присутствовать на первой репетиции оперы "Князь Игорь". Впрочем 30 октября, когда обязалась пройти репетиция, в ГАБТе сказали, что Любимов остается в клинике. Тогда он возвратился домой только в январе.

nbsp;RIN 2000-