Российская Информационная Сеть
7 октября, 11:21

Обнаженная Лена Хиди обошлась "Игре престолов" в $200 тыс

Обнаженная Лена Хиди обошлась "Игре престолов" в $200 тыс Продюсеры телесериала "Игра престолов" истратили 200 тыс. долларов на съемки сцены с голой Леной Хиди в хорватском Дубровнике, рассказывает TMZ. Работа проводилась на протяжении 4 дней.

Для того чтобы актрису не увидели чужие, место съемок оцепили, а хозяев торговых центров на улице, где проходила съемка, попросили на время остановить торговлю, заплатив им компенсацию. Разработчикам телепроекта пришлось кроме того дополнительно нанять более 200 секьюрити.

Как объясняет TMZ, речь идет о сцене, в которой королева Серсея во искупление грехов должна пройти от церкви по улицам мегаполиса голой. Хорватская церковь категорически отказалась выдавать разрешение на съемки, в следствии этого у команды телесериала образовались проблемы. Завершать работу пришлось в другой части мегаполиса.

По данным портала, на съемках сцены находились исключительно 4 человека, каждый из которых подписал договор о неразглашении информации. Любая другая фото- и видеосъемка были запрещены, несоблюдение могло повлечь за собой штраф в размере 250 тыс. долларов.

Ранее продюсеры телесериала собирались категорически отказаться от работы в Дубровнике в следствии неблагоприятной реакции клириков, но эпизод все-таки удалось снять в обозначенном месте.

"Игру престолов" снимают в Хорватии со 2 сезона. Конкретно в Дубровнике располагается известная Королевская Гавань. Несмотря на частые инциденты с церковью, местные туристические фирмы хорошо наваривают, проводя экскурсии по местам, где снимался сериал. Премьера 5-ого сезона телепроекта запланирована на 2015 год.

nbsp;RIN 2000-