Российская Информационная Сеть
7 октября, 11:46

США установили личность палача из ИГ

США установили личность палача из ИГ Госдепу Соединенных Штатов наконец-то получилось найти личность боевика группировки "Исламское Государство", который запечатлен на ужаснувших весь мир кадрах экзекуции американских и английских заложников.

Новость озвучила адепт госдепартамента Мари Харф, при всем при этом подчеркнув, что законопреступник известен под именем Джихадист Джон.

При всем этом, имя вероятного убийцы представитель американского Госдепа озвучить категорически отказалась. "Мы высказываем мнение, что установили личность данного человека, и собираются отыскать его", - сообщила она. При всем этом имя террориста раскрываться не будет, и на сегодняшний день все что известно об убийце есть то, что его кличка Джихадист Джон, передает ТАСС.

"Есть ряд обстоятельств не предавать ее огласке. Мы убеждены, что знаем, кто это, и когда сможем афишировать больше информации, так и поступим. Но на сегодняшний день она защищена", - объявила Харф. Помимо этого она согласилась с версией, что палач на видеозаписях может быть подставным, "липовым", на тот момент как реальный убийца располагается за кадром. Но не стала она и отрицать прецедент того, что казнивший на видео явно замешан в этом.

Припомним, что ранее Дни.Ру повествовали о том, что несколько дней назад боевики уничтожили очередного журналиста, уроженца Англии Алана Хеннинга. Джихадист Джон обвинил в случившемся депутатов парламента, которые выступили за нанесение ракетно-бомбовых ударов по захваченным территориям ИГ в Ираке.

Они помимо прочего предупредили о том, что вскоре осуществят очередную казнь над гражданином Америки Питером Кэссингом. 14 сентября погиб английский подданный Дэвид Хэйнс, ранее были обезглавлены Джеймс Фоули и Стивен Сотлофф. Согласно заявлению Харф, адепты обоих стран чрезвычайно узко взаимодействуют друг с другом, чтобы отыскать и нейтрализовать преступников.

nbsp;RIN 2000-