Российская Информационная Сеть
7 октября, 15:48

В 2017 году метро придет в Новую Москву

В 2017 году метро придет в Новую Москву Калининско-Солнцевскую линию столичного метро расширят на Запад, в дальнейшем на данной линии метро появится 7 свежих станций. Все строительно-монтажные работы по расширению охвата Московского метрополитена на желтой ветке намечается завершить к 2017 году.

Сообразно проекту расширения ветки метро новейший участок будет начинаться от станции "Раменки", которая на данный момент проектируется, до станции "Рассказовка". Решение о расширении желотой ветке было принято на заседании президиума московского правительства. Как заметил заместитель московского градоначальника Марат Хуснуллин, чертеж учитывает возведение участка протяженностью более 13 км, а еще технической подъездной ветки к электродепо.

Столичные службы будут заниматься строительством 7 свежих станций - "Мичуринский проспект", "Озерная площадь", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Ново-Переделкино", "Рассказовка". Аналогичное массовое возведение поможет значительно улучшить транспортное обслуживание 600 тыс. столичных жителей, живущих в районах Раменки, проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский.

Помимо всего этого, участок обеспечит снижение нагрузки на юго-западный отрезок Сокольнической полосы метро и интенсивности движения транспорта по Боровскому шоссе, Мичуринскому проспекту, проспекту Вернадского, Ленинскому проспекту, Киевскому шоссе. В перспективе ветку планируется продлить до аэропорта Внуково. А это означает, что в ближайшее время метро дойдет до Новой Москвы.

Заместитель стоичного градоначальника кроме того сказал, что работы по постройке Люблинско-Дмитровской ветки московского метро закончатся уже через год. "Ветка будет готова в 2015 году", - цитирует Хуснуллина ТАСС. Также было высказано мнение, что срок сдачи полосы отложился на шесть-семь месяцев в следствии задержек с поставками тюбинга с Украины.

Кроме того на заседании сообщили о том, что перед столичными строителями для начала стоят задачи вводить не отдельные станции, а линии целиком. "Потому многие даты сдачи у нас стоят в 2016-2017 годах", - уточнил Марат Хуснуллин. Также было высказано мнение, что, в частности, в период с 2014 по 2017 год будут построены Калининско-Солнцевская линия, 3-ий пересадочный контур, линия от станции "Деловой центр" до "Нижней Масловки".

nbsp;RIN 2000-