Российская Информационная Сеть
8 октября, 10:36

В Турции ввели комендантский час

В Турции ввели комендантский час Массовые акции неповиновения против "Исламского государства" проходят во многих мегаполисах на востоке и юго-востоке Турции, где полицейские пробовали разогнать несогласных силовыми методами. В результате погибли несколько человек. Вследствие чего введен комендантский час .

Недовольные настоятельно просят от турецких властей предоставить помощь сирийским курдам и обвиняют власть во взаимодействии с исламистами. Заметим, что в акции участвует в основном курдское население. В Анкаре и Стамбуле демонстранты жгут авто и кидаются камни и петарды в полицейских, сообщает Daily Mail.

Полиция использовала слезоточивый газ и водяные пушки для разгона протестующих, в следствии чего несколько человек были убиты. C призывом к забастовке выступила Народно-демократическая партия Турции, представляющая курдское население. Помимо всего этого, протесты спровоцированы бездействием правительства.

Стало известно, что власти намереваются использовать ограничения на пребывание на свежем воздухе после конкретного часа в провинциях Диярбакыр, Мардин, Муш, Ван, Батма. В данных областях протесты приняли более страшную форму, там были убиты уже 15 человек, передает LifeNews.

Террористы "Исламского государства" штурмуют мегаполис Кобани в Сирии, который считается главным административным мегаполисом курдской автономной администрации. Они контролируют около 60 курдских деревень. Из Турции на защиту мегаполиса прибыли около 1,5 тыс. добровольцев.

nbsp;RIN 2000-