Российская Информационная Сеть
8 октября, 14:20

Ким Чен Ына лишают власти из-за болезни

Ким Чен Ына лишают власти из-за болезни Лидер КНДР по сей день не возникает на публике причем даже пропустил главное правительственное заседание. Такое поведение Ким Чен Ына дало предлог для слухов и обсуждения вероятного государственного переворота.

Население всерьез взволновано вопросом, о том, что произошло с руководителем КНДР. Международная пресса уже начала рассуждать на тему того, что страдающий странным недугом управляющий державы и вовсе больше не классифицируется главой страны. Есть подозрение, что длительное отсутствие управляющего может предсказывать своего рода немаловажные перемены в руководстве страны либо даже распаду страны.

Похожие слухи стартовали после того, как в прессу проникла информация, что высший глава КНДР Ким Чен Ын в очередной раз не был замечен на публике, пропустив на этот раз празднование 17-й юбилея избрания его отца, Ким Чен Ира на пост Генерального Секретаря Трудовой партии Кореи. Кроме того есть информация, что за это время он пропустил большое количество весомых событий, включая заседание Верховного народного собрания.

Более подозрительным населению кажется то, что лидер никогда не пропускал данного события с момента собственного прихода к власти. А конкретно на пропущенном собрании, он должен был председательствовать. Власти державы категорически отказались объяснять отсутствия Ким Чен Ына на событии. Они ответили дежурной фразой о том, что руководитель страны "непредвиденно стал испытывать дискомфорт". Газета The Wall Street Journal сообщает о том, что похожее поведение кроме того не останется
без внимания общественности, и скорее всего поднимит свежую волну слухов насчет политического статуса Ким Чен Ына.

Помимо прочего зарубежное издание говорит о том, что слухи о болезни фаворита КНДР ходят по миру уже довольно длительное время. По некоторым данным у Ким Чен Ына трудности с лодыжкой, данным дотошные корреспонденты поясняют его храмоту. Помимо прочего по некоторым данным, руководитель страны болен подагрой и страдает ожирением. К тому же правительство КНДР опровергли не одну из версий. Тем не менее
Ким Чен Ын не появлялся публично с 3 сентября, что не может не вызывать подозрений о политической непостоянности в стране.

Заграничные издания кроме того акцентируют внимание, что актуальные перестановки в политическом руководстве КНДР, могут утвердить слухи о "государственном перевороте". Во-первых речь идет о том, что на последнем Верховном Народном собрании КНДР Хван Пен Со был назначен на пост вице-председателя Государственного Комитета Обороны. Ранее он стал начальником Главного политического управления Корейской Народной Армии (КНА). Помимо прочего есть предположения, что в случае если Ким Чен Ын не появится и на 69-ой годовщине основания Трудовой партии Кореи, то спекуляции на тему перестановок в начальстве КНДР примут еще больший размах.

nbsp;RIN 2000-