Российская Информационная Сеть
9 октября, 10:58

Редкая ягода лечит рак за две недели

Редкая ягода лечит рак за две недели Неповторимое открытие изготовили австралийские медики. С помощью суспензии из косточек ягоды Хуланды на Зеленом континенте удалось за 2 недели вылечить ужасное онкологическое заболевание - меланому.

Продукт под кодовым названием EBC-46 получают из косточек ягод Hylandia dockrillii (род молочайных), которые произрастают лишь в тропических лесах на севере штата Квинсленд. Данное австралийское растение считается в высшей степени редким, но несмотря на все вышесказанное суспензия из его косточек за 2 недели опытов на мышах погубила более 70% раковых опухолей.

Научные работники провели доклинические испытания продукта и сделали вывод, что его инъекция конкретно в злокачественные опухоли способна остановить меланому за 2 недели. Рак кожи - реальный бич для Австралии и местные СМИ уже именуют EBC-46 панацеей от данного ужасного заболевания, лечения от которого род людской все еще не изобрело.

Препарат испытали на мышах, собаках, кошках и лошадях, что позволило прийти к поразительным выводам. Через 5 мин. участок вокруг опухоли меланомы наливался фиолетовым цветом, аналогично синяку. Спустя сутки опухоль меняла цвет на черный, а еще через 2 дня возникал струп. Исцеление завершалось через 2 недели, когда корочка отходила, и под ней обнаруживалась незапятнанная кожа без каких-либо следов рака.

Учитывая мнение научных работников, препарат запускает клеточную реакцию, перекрывающую кровоснабжение опухоли. Позже организм начинает воспринимать меланому как обыкновенную гематому, активируются нужные иммунные реакции, и область опухоли "зачищается". При всем этом препарат бесполезен, когда метастазирование добирается до внутренних органов. Как нам сообщают врачи-онкологи, продукт может стать альтернативой для химиотерапии, которая противопоказана многим тяжелобольным больным, сообщает The Guardian

Как ранее писали Дни.Ру, русский препарат против рака кожи поступит в реализацию в 2018-2019 годах. Действие продукта базируется на разблокировании иммунной системы пациента, которая начинает борьбу с опухолью. Следом за препаратом против меланомы фирма BIOCAD рассчитывает создать медикаменты против рака легких и почки, которые кроме того будут основаны на подключении своей иммунной системы человека в борьбу с опухолью.

nbsp;RIN 2000-