Российская Информационная Сеть
9 октября, 12:22

Глава Томска отругал мэра за внезапную зиму

Глава Томска отругал мэра за внезапную зиму Неожиданный снегопад в Томске явился основанием не только многих ДТП в мегаполисе, но и стал реальным яблоком раздора между 2-мя адептами местной власти.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, сам попавший в ДТП, отдал неотложное постановление мэру Ивану Кляйну вывести всю нужную технику и исключить результаты природного катаклизма.

Движение в мегаполисе было затруднено еще с 9:30 утра в следствии снега и сложившейся наледи на магистралях. К этому времени в ГИБДД поступило более 130 вызовов на ДТП. было среди них одно особо актуальное и знаковое. Все дело в том, что в центре мегаполиса в ДТП попало авто губернатора региона. Оно столкнулась с иностранной автомашиной. В инциденте никто не получил травмы. И тут когда казалось, что все обошлось и наладится, в момент когда служебная машина "Mercedes" губернатора стояла на оформлении трагедии, в нее внезапно врезался джип, передает ТАСС.

"В процессе проведения работ на месте ДТП в 11:15 шофер автомобиля-внедорожника "Ссанг Йонг", совершая правый поворот, не сладил с управлением и столкнулся со стоящим авто "Mercedes". После этого джип отбросило на полосу противоположного движения, где столкнулся с авто "Газель" и "Дэу Нексиа". В ДТП никто не получил травмы", - изложил работник отдела связи с общественностью регионального УМВД.

Вот тут-то упорство губернатора Жвачкина и лопнуло. Огорченный трагедией на магистрали, он в довольно настойчивой форме настоятельно попросил от мэра Кляйна заняться расчисткой улиц от внезапно наступившего снегопада. Он распорядился, чтобы на дороги мегаполиса вывели всю технику и как можно быстрее исключили результаты прородного явления.

На сегодняшний день в "Спецавтохозяйстве" Томска объявили, что техника уже вышла и действует на магистралях снежного, заледеневшего мегаполиса. На предприятии было обещано, что к обеду будут посыпаны песко-соляной смесью все главные улицы мегаполиса. Но, из сообщения местного гидрометцентра стало известно, что снег в мегаполисе будет идти весь день, и скорей всего таять он не намерен. И труженикам коммунальных служб возглавляемые мэром города вероятно придется проявить магические способности.

nbsp;RIN 2000-