Российская Информационная Сеть
9 октября, 13:21

Солдаты Киева воюют в шлемах для пейнтбола

Солдаты Киева воюют в шлемах для пейнтбола Совершенно бесполезное обмундирование от украинского правительства получили бойцы ВСУ под Дебальцево. В частности, свежие шлемы, которые должны оберегать головы военных, согласно заявлению свидетелей "созданы для пейнтбола, а не войны", и могут спасти от краски, а не от пуль.

О том, что украинские власти по всей видимости играют в ненастоящую войну поведала одна из активисток. на собственной страничке в социальной сети она изложила, что шлемы настолько хрупкие, что военные говорят, что они могут сгодиться только для игры в пейнтбол. Данная игра довольна популярна на местности СНГ. Участники делятся на 2 команды и проигрывают "войнушку", обстреливая друг друга из пистолетов краской.

После того, как бойцы получили данные шлемы, они приняли решение их проверить. Они сделали несколько выстрелов и узнали, что револьвер ТТ прошивает их насквозь. После они заглянули в прилагающуюся к средству защиты аннотацию. Из нее стало известно, что шлемы могут уберечь исключительно от осколков. При обстреле пулями же практически никакой пользы они не принесут.

По версии активистов, теперь военным остается надеяться лишь на "эффект плацебо". Они уверенны, что он будет срабатывать когда боец наденет новый шлем, потому что в последние несколько недель бригада ходила в наступление с непокрытой головой. Ранее Дни.Ру уже повествовали о том, что сейчас в рядах поступающих на срочную военную службу солдат сформировалась далеко не самая легкая обстановка.

Перед мужским населением встал непростой выбор. Призывники обязаны или купить форму за 2 тыс. долларов и воевать, или дать взятку и стать непригодными из-за состояния организма, попрощавшись с не меньшей суммой. К данному можно добавить и разгоревшийся скандал о плохом обмундировании, в следствии которого умер офицер ВСУ.

nbsp;RIN 2000-