Российская Информационная Сеть
9 октября, 16:21

Кремль не будет просить отмены санкций

Кремль не будет просить отмены санкций Помощник президента РФ Юрий Ушаков сказал о том, что Россия не будет умолять об отмене введенных против Москвы наказаний. Кроме того стало известно, что в обозримое будущее Владимир Путин встретится с управлением Франции, Германии и Украины.

Помощник президента России сообщил о том, что Москва не будет организатором переговоров об отмене наказаний. "Мы ни у кого не просим наказания устранить, особенно не просим вводить свежие", - рассказал он в процессе брифинга.

Ушаков кроме того изложил о возможной встрече главы страны с президентом Украины Петром Порошенко, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом на грядущей неделе в рамках саммита АСЕМ в Милане. "Намечается ряд встреч с западными партнерами, на которых украинская тематика будет ключевой", - цитирует ассистента Владимира Путина ТАСС.

Заметим, что ранее об отмене наказаний высказался и руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров. Он высказывает мнение, что ограничительные меры - для начала проблема Запада. расширялись. 12 сентября был принят последний ряд ограничительных мер. Они затронули целые сектора русской экономики, например энергетический, экономический, оборонный и нефтяной. Заметим, что некоторые финансовые меры Европы считаются провокационными и практически в ста процентах случаев совершенно бездоказательными.

nbsp;RIN 2000-