Российская Информационная Сеть
10 октября, 09:21

Ким Чен Ын убит или арестован

Ким Чен Ын убит или арестован На страницах западных СМИ регулярно возникают публикации, в которых озвучены различные версии недоступность знаменитого северокорейского фаворита Ким Чен Ына. Вот уже более месяца руководитель самого закрытого во всем мире государства не возникает на публике.

На данный момент основной причиной не появления предводителя Северной Кореи публично считается болезнь. Многие предполагали увидеть его на праздновании 69-й юбилея со дня основания Трудовой партии Кореи, впрочем и там его также не было.

Более-менее оптимальной в мире версией пока остается болезнь 31-летнего Ким Чен Ына. По некоторым данным, у руководители КНДР трудности с лодыжкой, этим дотошные корреспонденты изъясняют его хромоту. Кроме того ожидается, что он болен подагрой и мучается ожирением. К тому же правительство КНДР не подтвердило ни 1 из версий. И все же Ким Чен Ын не появлялся публично с 3 сентября, что не может не вызывать подозрений.

Сейчас в прессу проникли новые слухи. Очередное предположение озвучил Ремко Брейкер специалист по Корее из Лейденского института в Нидерландах. Он считает, что в стране идет борьба за власть и генералы прекратили подчиняться главарю и заточили его под арест, передает ABC.

По иной версии государством управляет младшая сестра предводителя 27-летняя Ким Е Чжон. По иной он мог податься в бега, после попытки переворота. А американская газета Independent как говорится не исключает варианта что предводитель может быть мертв. Впрочем, пока нереально сказать наверняка, что все-таки случилось с Ким Чен Ыном, частично в следствии тотальной закрытости подшефного ему государства.

nbsp;RIN 2000-