Российская Информационная Сеть
10 октября, 11:20

В Киеве пометят российские товары

В Киеве пометят российские товары Продукция сделанная и расфасованная в РФ, отправленная на экспорт на Украину, получит в Киеве особую маркировку. Похожее нововведение уже функционирует на местности некоторых областях державы.

Киевские власти решили, что в торговых центрах, находящихся на местности мегаполиса все продукты, которые производятся в РФ обязаны быть помечены особой маркировкой. В связи с этим начальство мегаполиса обязало все точки, которые реализуют пищевые продукты непременно рядом с ценником ставить специальную пометку, чтобы потребители знали о том, что продукция сделана на местности иного государства.

Это решение получило поддержку основной массы депутатов. Согласно заявлению парламентария от партии "Свобода" Руслана Андрейко, представлявшего проект, большая часть адептов бизнеса поддержали инициативу. Заметим, что решение о маркировке русских продуктов ранее было принято еще в 3 областях державы. Есть информация о том, что реализация данной идеи в киевских торговых центрах пройдет на протяжении нескольких дней.

Заметим, что аналогичное нововведение уже было принято ранее в Днепропетровске. Конечно в сходственных решениях Киев в очередной раз воспринимает излюбленную политику двойных стереотипов. Такие выводы можно сделать по следующим причинам, власти мегаполиса желая отметить не все иностранные продукты, а лишь отечественные. По всей видимости Киев тревожит лишь то, чтобы его жители были предупреждены о русских товарах.

Власти предлагают учреждениям торговли рекомендовано провести маркировку продуктов русского происхождения пометкой "Товары из России" либо с отдельным нанесением изображения флага РФ на ценники, об этом извещает газета УНИАН. Парламентарии заявляют о том, что Маркировке подлежат продукты сделанные, расфасованные, собранные, выращенные, напечатанные на местности РФ, либо продукт, производителем которого считается субъект предпринимательской деятельности-физическое лицо либо юридическое лицо державы. Целью этого решения, согласно заявлению депутатов, считается
информирование населения и поддержка украинского производителя с учетом общественно-политической ситуации в Украине.

nbsp;RIN 2000-