Российская Информационная Сеть
10 октября, 14:20

Лихорадка Эбола вызвала в самолете панику (видео)

Лихорадка Эбола вызвала в самолете панику (видео) Один из пассажиров, летевших рейсом авиакомпании US Airways, безуспешно пошутил о том, что, вполне вероятно, болен лихорадкой Эбола. Это утверждение стоило товарищам юмориста большого количества нервов и затраченного времени.

В общении со собственным товарищем, американец кашлянул и как бы случайно упомянул о том, что не так давно приехал из Африки и, вероятно, заражен вирусом Эбола. Данная новость живо распространилась по всему лайнеру, вызвав на борту реальную панику. Работники авиакомпании отнеслись к вероятной опасности со всей серьезностью.

Самолет приземлился в аэропорту назначения Пунта Кана в Доминиканской Республике, где его отогнали на изолированную стоянку, передает Russia Today. После чего на борт поднялись работники медицинских служб в защитных костюмах и увезли сомнительного пассажира. Прочим пассажирам пришлось провести в лайнере более 2-ух часов. Позже их всех выпустили.

Лекари исследовали мужчину, провели тесты и специальные ревизии, в следствии которых они узнали, что американец ничем не болен. Не говоря уже о том, что, он даже никогда не был на Африканском континенте. Следовательно, все происходящее явилось результатами одной безуспешной шутки.

Лихорадка Эбола вызывает все большую обеспокоенность по всему миру, т.к. распространение заболевания создает опасность для безопасности всех государств. Эпидемия проявила себя уже во многих государствах и грозит распространиться и далее. А именно, в США уже зарегистрирована 1-ая смерть от данного вируса.

О том, что медицинские службы Соединенных Штатов зафиксировали 1-ый случай смерти от лихорадки Эбола в стране извещали ранее Дни.Ру. Умер либериец Эрик Дункан, который прибыл из Африки в Техас 20 сентября. Представитель сильного пола сразу обратился к докторам, почувствовав недомогание. Впрочем медицинские работники отправили его домой, выписав лекарства. При всем при этом больной заявлял докторам, что прибыл из Либерии, где бушует эпидемия.

nbsp;RIN 2000-