Российская Информационная Сеть
13 октября, 10:23

Россия готовит вакцину от лихорадки Эбола

Россия готовит вакцину от лихорадки Эбола На протяжении полугода Россия готова представить 3 вакцины против вируса Эбола, который уже унес тыс. жизни в Африке, а сейчас и добрался до западных государств. На местности самой РФ случаев болезни не обнаружено, но отечественные вирусологи направились в Гвинею, чтобы посодействовать сражаться с эпидемией.

В обозримое будущее 3 вакцины против болезни пройдут клинические тестирования. 1 из вакцин при всем при этом сотворена на базе ослабленного штамма Эбола, рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Медицинского препарата по борьбе с лихорадкой научные работники хотят создать и в иных государствах, к примеру в Канаде и Англии. Английские исследователи уже начали проводить опыты с вакцинами в Мали, которая соседствует с Гвинеей, где буянит эпидемия. Впрочем о первых итогах можно будет лишь ближе к декабрю. Пока во всем мире не произвели вакцины, которая могла бы выручить от инфицирования, сообщает Le Nouvel Observateur.

В РФ с марта нынешнего года введен режим обороны против вируса Эбола. В 71 аэропорту державы установлено специализированное оборудование, которое позволяет опознать 1-ые показатели инфицирования. В страну лихорадка может попасть из государств Западной Африки, но всех прибывающих оттуда досматривают, а учащиеся русских институтов из тех стран, пребывают под многократным наблюдением.

К тому же вице-премьер Ольга Голодец убеждена, что Россия в необходимой степени защищена от вторжения лихорадки Эбола. "Мы вводим периодически вспомогательные меры, о которых заявляют наши доктора, и мы сейчас довольно уверенно себя чувствуем в плане обороны РФ от данного вируса", - заявила Голодец. "У нас чрезвычайно удачно идут мероприятия сосредоточенные на подготовке вакцины. Она уже в превосходной стадии готовности располагается", - отметила вице-премьер.

Как нас информировали ранее Дни.Ру, вероятность того, что 1-ый зараженный лихорадкой Эбола покажется в РФ теснее 24 октября, составляет 1%, а еще через месяц - 5%. "На данный момент на основе развития эпидемии нам предоставляется возможность предсказать вероятность того, когда случится 1-ое инфицирование в той либо другой стране. Так, к примеру, сообразно нашим данным, вероятность того, что инфицированный лихорадкой Эбола пересечет границу с Российской Федерацией до 24 октября, в высшей степени низкая. Но уже к 24 ноября эта возможность повысится и составит уже 5%. Вероятность будет и далее вырастать в разы, ежели в государствах Западной Африки не будут предприняты подабающие меры по локализации вспышки лихорадки Эбола", - сказал ученый Северо-Восточного института Бостона.

nbsp;RIN 2000-