Российская Информационная Сеть
13 октября, 14:24

В России запретят продукцию Apple

В России запретят продукцию Apple В РФ с 1 января 2015 года могут запретить применение продукции американской фирмы Apple. iPhone и iPad рискуют попасть под запрет в следствии программы учетной записи iCloud, идущей вразрез с законом, вступающим в следствие в начале последующего года.

Как уточнил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, применение iPhone и iPad в РФ могут запретить уже с 2015 года. Это связано с вступлением в силу с 1 января закона, подразумевающего сбережение всех индивидуальных данных горожан РФ исключительно на территории державы, информирует официальный вебсайт Ren.tv. Тогда как на гаджетах фирмы Apple наличествует программа учетной записи iCloud, которая передает всю информацию о пользователях на серверы, оказавшиеся в США.

Припомним, в начале июня нынешнего года президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись в закон, обязывающий все иностранные интернет-компании, исполняющие реализации в РФ, сохранять индивидуальные данные жителей России особенно на земли державы.

Заметим, что основная масса центров обработки информации IT-корпораций располагается в США. Данный факт вызывает настоящее беспокойство у мировой общественности, особенно после разоблачений экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена. Он открыл миру правду о информационной безопасности и реальной травле IT-гигантов со стороны американских спецслужб.

В связи с этим компании Google, Apple и Microsoft начали возведение дополнительных дата-центров в Нидерландах. Одной из главных обстоятельств фирмы называют жесткую политику властей Соединенных Штатов. Белый дом ни перед чем не останавливается в вопросе информационной монополии. Это волнует интернет-пользователей по всему миру и свидетельствует о том, что решение русских властей о переносе информационных центров имеет под собой почву.

nbsp;RIN 2000-