Российская Информационная Сеть
13 октября, 16:50

Названа причина распространения Эболы

Названа причина распространения Эболы Основанием распространения Эболы в Африке считается трудовая миграция и прозрачные границы между государствами. Стремительное распространение смертельного вируса, для начала связывают с неконтролируемыми движениями обитателей континента.

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен на одной из трудящихся конференций пояснила стремительное распространение болезни, которое за последние месяцы ввергло в кошмар многих обитателей Земли. Руководитель ВОЗ уточнила, что болезнь так резко распространяется по континенту в следствии неконтролируемой миграции.

Представительница всемирной организации сообщила о том, что вирус Эбола стремительно распространяется в нескольких государствах Западной Африки. Лихорадка Эбола распространяется через контакт с кровью либо выделениями инфицированного человека или же с его вещами. От лихорадки Эбола умерли уже 4 тыс. человек из практически 8,4 тыс. инфицированных. Зарегистрированы отдельные случаи завоза лихорадки в Соединенные Штаты и Европу.

"Прошлые вспышки в Уганде, в Габоне, данные вспышки происходили слишком далеко, в отдаленных районах, сельских, труднодоступных. За прошедшие 40 лет, естественно, количество населения возросла в данных государствах, плюс национальные границы между государствами очень прозрачные, и еще трудовая миграция - желание отыскать себе работу. Это самые что ни на есть моменты, которые способствуют распространению данной инфекции", - цитирует Чен РИА Новости.

Согласно ее заявлению, ухудшает обстановку и уровень здравоохранения в государствах Западной Африки. "Чрезвычайно трудно купировать вспышку в данных 3 государствах, потому я обращаюсь с призывом к международному обществу, чтобы оказать всемирную поддержку данным государствам в их борьбе с Эболой", - сказала представительница ВОЗ.

Заметим, что кроме того международное объединение чрезвычайно обеспокоено распространением смертельного заболевания по местности Европейского Союза. Державы ЕС в ближайшее время проведут в Брюсселе министерское заседание, приуроченное к борьбе с распространением вируса Эболы, и оговаривают меры контроля при въезде в Евросоюз, объявил официальный дилер Еврокомиссии Фредерик Венсан.

"Итальянское председательство и Еврокомиссия созывают заседание экстра класса. Это не внеочередное заседание Совета ЕС по здравоохранению, это как раз встреча экстра класса, она пройдет 16 октября в Брюсселе. Приглашения были ориентированы всем министрам здравоохранения", - объявил Венсан. Согласно его заявлению, "главная мысль - обсудить вопрос контроля при въезде в ЕС".

"Это вопрос, который стоит с минувшей недели, по следующим причинам Англия объявила, что желает установить контроль на приезде в Европейский Союз. Это решение стран-членов, державы могут принять меры на въезде в аэропортах или же на вокзалах. Мы высказываем мнение, что Еврокомиссии лучше предпринять попытку скоординироваться по этому вопросу", - объявил адепт Еврокомиссии.

nbsp;RIN 2000-