Российская Информационная Сеть
14 октября, 10:19

Санкции лишили Европу российских туристов

Санкции лишили Европу российских туристов Жители России стали еще реже проводить отпуск в европейских государствах, вмести с этим спрос на российские курорты приметно возрос. Не прогнозируется спрос на пляжи ЕС и в период зимних каникул - в основ земляки избирают те державы, которые не стали вводить антироссийские наказания.

Самыми модными направлениями у русских путешественников сегодняшней зимой будут Арабские Эмираты и Египет. Спрос же на эти европейские державы как Италия и Испания примерно рухнул на 30%. Вмести с этим реализация путевок в Турцию возросла на 10%.

Заметим, что в текущем квартале за рубеж выехало на 6,5% жителей России меньше, чем год назад. Внутренний туризм напротив, возрастет по мониторингам на 17%. Особенно отличился Крым - число путешественников, посетивших полуостров, вдвое превысило прогнозные значения в 3 миллиона человек, установленные весной. Там отдохнули не только горожане России, но и постояльцы в следствии психологического барьера, даже из Украины, Турции, Германии и Китая, количество которых, по мониторингам Ростуризма, будет расти.

О перспективах на 2015 год пока говорить трудно, так как жд известие ограничено и добраться до курорта можно или паромом, или авиатранспортом. Но когда будет построен Керченский мост, число отечественных путешественников вырастет в разы. В текущем квартале у Крыма было налажено авиасообщение с 33 мегаполисами РФ, и на 2015 год также намечаются субсидии.

Как нас информировали ранее Дни.Ру, зажиточные жители России стали реже летать на Лазурный берег во Франции на фоне напряженных взаимоотношений между РФ и ЕС и обоюдных наказаний. В аэропорту Ниццы заметили снижение трафика приватных самолетов из Москвы на 5% с января по июль - впервые с 2009 года. В начале июня количество рейсов сократилось на 9%. Вслед за упавшей посещаемостью французской Ривьеры прошлым летом, понижения числа постояльцев из РФ ближайшей зимой ожидают альпийские горнолыжные курорты.

nbsp;RIN 2000-