Российская Информационная Сеть
15 октября, 12:47

Жестоко избита экс-мэр Славянска Нели Штепа (видео)

Жестоко избита экс-мэр Славянска Нели Штепа (видео) По версии защитника Елены Стативы, на Нелю Штепу осуществлено нападение в Харькове. Статива сообщила, что экс-мэра Славянска избили в прокуратуре. Впрочем именовать имена виновников конфликта категорически отказалась.

Адвокат сообщила, что на барышне нет живого места: все тело покрыто кровоподтеками. Как объявила в эфире "Общественного ТВ Донецкой области" Статива, от дамы преступники настоятельно просили подписать документ с новым нареканием.

После отказа поставить подпись, на Нелю Штепу набросились неизвестные. "Уже готовятся обращения в прокуратуру, к уполномоченному по гражданским правам по прецеденту нанесения тяжелых телесных дефектов", - прокомментировала несчастный случай Елена Статива.

Правозащитница сообщила о том, что готовы итоги медицинского освидетельствования. Сообразно экспертизе, подтверждаются насильственные действия против экс-мэра Славянска.

Экс-мэр Славянска Нели Штепа располагается в Харьковском СИЗО с июля 2014 года. В следственном комитете Украины подозревают, что Штепа виновна в правонарушении по уголовной статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". В течении 3 месяцев даму держат под стражей, отказываясь выпускать под залог.

Объясняя произошедшее, юрист Штепы заявила, что расследование дела неоправданно затянулось. Она подчеркнула, что подтверждений виновности экс-мэра Славянска у следователей все еще нет.

nbsp;RIN 2000-