Российская Информационная Сеть
15 октября, 13:23

Люди на Марсе начнут умирать через 68 дней

Люди на Марсе начнут умирать через 68 дней Научные работники на Земле регулярно задумываются о колонизации Марса. В связи с этим, присутствует большое количество теорий и предположений, какой будет новая жизнь на Красной планете. Очередную версию подкинули американцы, учитывая мнение которых, 1-ые колонисты не сумеют прожить более 68 дней.

Исследования научных работников Массачусетского научно-технического института продемонстрировали, что люди, отправившиеся на Марс по голландскому проекту Mars One, начнут умирать всего лишь через 68 дней после прилета. Научные работники института пришли к такому выводу после проведения ряда анализов научных данных, согласно с которыми идет исследование проекта освоения Марса.

Смерть колонизаторов будет наступать от асфиксии. Все дело в ресурсах кислорода, еды и технологий, созданных для осуществления полета, которые были расписаны учеными при помощи графиков и математических формул. Растения, которые должны обеспечивать колонистов едой, будут создавать чрезмерно много воздуха, вместе с тем технологии по сбалансированию атмосферы на данный момент "еще
недостаточно развиты", извещает РИА Новости.

В связи с этим, научные работники сомневаются в успехе миссии, отмечая, что поселенцы будут с течением времени все больше и больше зависеть от поставок запчастей, стоимость которых, по самым оптимистическим подсчетам, составит 4,5 млрд долларов, и данная сумма только будет увеличиваться по мере отправки новейших экипажей.

Mars One - это частный проект, запущенный голландцем Басом Лансдорпом, который уже в 2024 году рассчитывает отправить первую группу поселенцев на Марс, состоящую из 4 волонтеров. Им предстоит осуществить семимесячное странствие в 1 конец и начать колонизацию Красной планеты.

nbsp;RIN 2000-