Российская Информационная Сеть
15 октября, 13:48

Театр Ермоловой получил новую сцену

Театр Ермоловой получил новую сцену 1 из самых знаменитых московских театров - Московский драматический театр имени Ермоловой - открыл новую сцену, существо которой стартовало в минувшем году. В праздничной церемонии участвовал и мэр русской столицы Сергей Собянин.

Совместно с художественным руководителем театра Олегом Меньшиковым Собянин исследовал отремонтированные здания театра и в зале Новой сцены встретился с актерами. "Поздравляю вас! Это превосходные конфигурации в культурной жизни", - заметил мэр.

Собянин помимо прочего поинтересовался у Меньшикова, когда ожидать премьерных постановок на Новой сцене. "В конце октября - начале ноября в данный момент у нас премьеры, позже каждый месяц будут премьеры. В таком европейском варианте", - ответил градоначальнику худрук театра.

Он кроме того сообщил о том, что главная сцена театра продолжает работу в нормальном режиме. "Она такая бархатная, праздничная в классическая. А тут (на Новой сцене) мы будем безобразничать", - добавил Меньшиков.

Доволен Новой сценой оказался и управляющий театром до Меньшикова народный музыкант СССР Владимир Андреев. "Самостоятельно я об этой Новой сцене мечтал полжизни, но ранее ничего не получалось", - цитирует его ТАСС. Согласно заявлению Андреева, с приходом Меньшикова Театр имени Ермоловой получил свежий импульс для развития.

Столичный драматический театр имени М. Н. Ермоловой базируется в 1925 году выпускниками студии при академическом Малом театре. В разное время в театре трудились такие знаменитые артисты, как Александр Балуев, Михаил Борисов, Екатерина Васильева, Александр Пашутин и Сергей Безруков.

nbsp;RIN 2000-